Message important

FERMETURE TEMPORAIRE DES D'IETEREN CAR CENTERS

La pandémie liée au coronavirus prend de l’ampleur dans notre pays. Pour la contrer et remplir pleinement notre rôle citoyen, nous prenons au sein de vos concessions D'Ieteren Car Centers des mesures complémentaires afin de
limiter au strict minimum les déplacements et les contacts entre personnes.

Nous fermons donc temporairement nos concessions. Notre service après-vente maintient un service prioritaire exclusivement réservé aux clients actifs dans les services de soins santé ou d'urgence. Ceux-ci peuvent contacter les numéros suivants pendant les heures et jours d'ouverture habituels.

SERVICE PRIORITAIRE EN APRES-VENTE

• Auto Center Zaventem | Leuvensesteenweg 326, 1932 Zaventem - 02 / 709.49.33
• D`Ieteren Mail | Rue du mail 50, 1050 Bruxelles - 02 / 536.92.19

Pour tous les autres clients, cela signifie concrètement que :

 
• seules les réparations mécaniques et de carrosserie en cours sont toujours traitées dans la mesure du possible.
• tous les rendez-vous (mécanique, carrosserie, livraison) seront reportés après le confinement. Tous les clients sont contactés personnellement.
• notre service client sera disponible pour vous aider à distance. Vous trouverez les coordonnées ci-dessous.

Nous contacter :

VENTE
Vous souhaitez commander un véhicule ou avez des questions au sujet de nos produits et services ? Nos conseillers vous renseignent à distance :

• Volkswagen
Koen Van Kerckhoven - koen.van.kerckhoven@dieteren.be
• Audi
Xavier Jaspers – xavier.jaspers@dieteren.be
• SKODA
Bernard Salhadin – bernard.salhadin@dieteren.be
• SEAT
Philippe Leplat – philippe.leplat@dieteren.be
• Volkswagen Commercial Vehicles
Patrick Joossens – patrick.joossens@dieteren.be

Aussi, votre équipe « fleet » reste joignable via l’adresse fleet@d2c.be

LIVRAISON
Toutes les livraisons de véhicules neufs sont temporairement annulées et seront postposées. Si, toutefois, vous avez une question au sujet de la livraison de votre nouveau véhicule, nous sommes joignables pendant les heures d’ouverture habituelles :
• Téléphone : 02/260.22.00
• E-mail : delivery.dcc@dieteren.be

ATELIER
Demandez un rendez-vous pour un entretien ou une réparation via nos formulaires en ligne :
Volkswagen
Audi
SEAT
SKODA 

CARROSSERIE
Pour prendre un rendez-vous en carrosserie (après les mesures de confinement), contactez nos équipes Wondercar de Drogenbos et Zaventem par email :
• Wondercar Drogenbos – wondercardrogenbos@dieteren.be
• Wondercar Zaventem – wondercarzaventem@dieteren.be

Pour toute autre question, veuillez compléter le formulaire ci-dessous. Nous vous répondrons dans les meilleurs délais.

Une question ?

Remplissez le formulaire ci-dessous. Nous vous contacterons dans les plus brefs délais.